Помогите разобраться в Законах, кто юрист или юридически подкован.

Иринины мечты Мастер (2003), на голосовании 9 месяцев назад
Индивидуальный предприниматель Волков заключил с ООО «Обувь для дома и гостиниц» договор об изготовлении 2 000 пар тапочек для гостиницы. Заказ был изготовлен в установленный договором подряда срок. После изготовления заказа вся партия тапочек была помещена на склад для последующей доставки заказчику. За день до отправки заказа на складе произошел пожар, в результате которого вся партия тапочек была уничтожена.
Отвечает ли ООО «Обувь для дома и гостиниц» по обязательствам перед индивидуальным предпринимателем Волковым за неисполнение своих обязательств в данном случае? Каковы права индивидуального предпринимателя Волкова в данной ситуации? Кто несёт риск случайной гибели имущества в этой ситуации?

Согласно закону все риски несет владелец имущества если другое не предусмотрено договором. Как видим что договор был заключен но на ком вина и обязательства не могу разобраться.
Голосование за лучший ответ
Алексей Мастер (1219) 10 месяцев назад
Вы же правильно написали, по закону владелец имущества. Если формально, то в силу пункта 1 статьи 705 ГК РФ несет подрядчик. Заказ передан не был, придется отвечать. Что делать ИП? Сначала претензию о возмещении убытков по статьей 15 ГК РФ, оценку стоимости утраченного провести. Если претензию не удовлетворят, в арбитраж с иском.
Иринины мечтыМастер (2003) 10 месяцев назад
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пожалуйста, если возможно, Вы не поможете разобрать вот эту ситуацию https://otvet.mail.ru/question/236734610 . Какие здесь законы задействованы.
Спасибо за ответы, Благодарю в любом случае.
Алексей Мастер (1219) Иринины мечты, извините, просто я по ссылкам не перехожу. Если так еще увижу вопрос отвечу)) Без обид))