Существует ли D&d киберпанк

smail_kot Знаток (325), на голосовании 9 месяцев назад
вопрос к знатокам игры существуют ли аналоги d&d в стилистике киберпанк?
а именно книги мастера и игроков
в интернете я нашёл только истории для оригинальной d&d
прошу не чм....ить меня за данный вопрос :)
Голосование за лучший ответ
kiyume l Мастер (1060) 10 месяцев назад
Да, существует дополнение к игре Dungeons & Dragons под названием "D&D Cyberpunk", разработанное фанатами. Оно позволяет играть по правилам классической D&D в киберпанк-подобной атмосфере. Однако, официального дополнения к D&D Cyberpunk от самой компании Wizards of the Coast не существует.
smail_kotЗнаток (325) 10 месяцев назад
спасибо за адекватный ответ :)
Omega Просветленный (22818) 10 месяцев назад
Так есть настольная игра-первоисточник киберпанка, который днд по сути.
Петрович Ученик (209) 7 месяцев назад
Существует. Современная компьютерная игра Cyberpunk 2077 имеет такие первоисточники как Cyberpunk 2020 и Cyberpunk RED в жанре НРИ (настольно-ролевые игры), к которым относится и D&D.