Видеокарта сбавляет частоты и игра фризит
Сборка пк 3060 ti , i7 10700f , 16gb ram
блок питания aero cool 750 w
материнка asus tuf gaming b560m plus
hdd 1tb
Играю в фортнайт , при том что максимальный фпс достигает 240 +- , то благодаря фризам он падает до 10 бывает моментами , буквально на миллисекунду . Процессор при этом работает на 40% , как и видеокарта сама . Температура у процессора и видюхи нормальные . То есть , это не из за перегрева . Видеокарта просто сбрасывает частоты самовольно
Переустанавливал винду дважды , драйвера все свежие . Всё перепробовал , все настройки менял . И самое интересное то , что эти фризы взялись из ниоткуда просто , в один прекрасный момент .
Копаю уже дня три , не могу нормально пользоваться пк . Кстати , стоит отметить , что в том же Sniper Elite 3 , на ультрах видюха работает на 100 % и спокойно переживает обстоятельства , без фризов и лагов .
Подскажите что делать !!!
Эротокул - это уже о многом говорит.
Сходи к мастеру, причина может быть не одна.
thermal throttling.
Почитай ещё о микрофризах Тык
Так или иначе нужен поход в ремонт для анализа.
Решение: чекнуть видюху, обратись к мастеру.
Я бы проц тоже чекнул на термопасту и охлаждение, если не уверен. Но проблема охлаждении самой видюхи, а не проца.
Короче говоря, тепловое регулирование — это способ вашего графического процессора предотвратить плавление во время экстремальной нагрузки. В конце концов, тактовая частота вашего графического процессора снизится по мере того, как ваша карта выровняется при определенной температуре, которая варьируется от графического процессора к графическому процессору, но обычно составляет около 195 градусов по Фаренгейту.
Понаблюдай за температурами в msi afterburner. Может быть перегревается и пора менять термопасту с прокладками, либо почистить пыль