Голосование за лучший ответ
Vadim Leonov
1 год назад
Изначально на дизеле генератор там был. "Запустить дизель на Востоке вручную почти фантастика!" А теперь на сжиженном газе есть системы с батарейным аккумулятором -пускачом.
зоя наумовец
1 год назад
Не уверенна, но похоже, что используют солнечные накопительные станции. Их еще иначе называют солнечные батареи. Достаточно эффективные и удобные. Они массово используются в Альпах, в отдаленных немецких деревнях, в Чернобыльской зоне..