Создал ли человек нечто принципиально НОВОЕ или все его достижения заимствованы у природы?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8949), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Денис Боков Мастер (1493) 10 месяцев назад
Ну вот пожалуйста - танки. У какой природы они позаимствованы?
Дмитрий БорзойМыслитель (8949) 10 месяцев назад
Хм, паук стреляющий паутиной?
Денис БоковМастер (1493) 10 месяцев назад
Поверьте, нет. Но если есть ещё сомнения, двигатель внутреннего сгорания точно у природы не взят.
░Александр░ Мудрец (10838) 10 месяцев назад
Придумал, он в космос полетел.
Президент Мира Искусственный Интеллект (129873) 10 месяцев назад
У природы. Все механизмы оттуда. Правда мы давно её превзошли.
Что тебя в раздел науки понесло, тебе разве не в философию или не в магию и гадание?
Самый Умный Оракул (62926) 10 месяцев назад
само собой всем нам известны этот дивный мир животных с ДВС, Особенно часто попадаются насекомые с радиолокацией wifi, либо радио управлением.)) Вчера вот встретил в кевларовом лесу, оптоволоконную кукушку на фотоэлементах. А потом как закоротило микропроцессор у медведя на пневматических амортизаторах тут микрофибра на берёзах и полыхнула, да так что аж трансформатор у пчел загудел.)))))
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140220) 10 месяцев назад
Оптоволокно производится из нефти которая органического происходжения.
А что радиоволны не существовали до изобретения радио?
Самый Умный Оракул (62926) Виктор Адаменя, вам будет сложно объяснить что оптоволокно производится из кварцевого стекла при том сразу нескольких видов разной плотности чтоб в нем создавался эффект отражающей поверхности для света. А вы подменяйте существования каких-то элементов и каких-то феноменов с изобретением и использованием. Радиоволн как и телеграфа до изобретения радио и телеграфа не было как и не было переменного тока, углеродных нанотрубок и иных синтетических материалов. Вы удивитесь но даже гончарной глазури в природе не было пока её человек не изобрёл. Так же не было углеродистых и легированных сталей и сплавов с предсказанными свойствами. Всё что изобрёл человек до изобретения в природе не встречалось.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140220) 10 месяцев назад
Слова физика и натура переводятся как природа. Туда же естесственные, то есть натуральные науки.
Все изобретения основанны на естественых принципах.
Математика может моделировать любые процессы даже противоестественные.
Наса запустила какойто коптер на Марсе с 1% атмосферой это что-то новое хотя и не противоречит законам физики.