Можно ли на человека, у которого закончился срок действия прав, оформить машину и поставить ее на учет.

.. Ученик (236), на голосовании 4 месяца назад
А дальше вписать другого человека с правами в страховку
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (237097) 5 месяцев назад
Покупка и оформление машины не зависит от наличия водительских прав.
Manera Просветленный (36243) 5 месяцев назад
Да пожалуйста. Ву не привязано к регистрации тс.
Evgeny1990 Мудрец (13096) 5 месяцев назад
Нет, нельзя. Для того чтобы зарегистрировать автомобиль и поставить его на учет, необходимо иметь действующие водительские права. Если срок действия прав истек, то регистрация автомобиля невозможна.

Что касается вписания другого человека с действующими правами в страховку, то это возможно только после того, как автомобиль будет зарегистрирован и поставлен на учет. В противном случае страховая компания не сможет оформить полис ОСАГО или КАСКО.