Не люблю мускус в духах ,воняет грязным телом или больным человеком .почему мускус в духах так воняет ?

Дык мускус мускусу рознь.... Сама не переношу многие фирмы из за именно дикой и зачастую именно вонючей мускусной составляющей .В черном списке из за этого много лет , например , Родригес, Теренци ....сразу мимо и подальше от их жуткой мускуснятины. И в контрподаче , например , мускус у Санта Марии Новеллы или у Мюглера : нежнятина и милота . PS Найдите статьи , к примеру , Матвея Юдова о мускусах и почитайте профессионала .

В настоящее время, говоря о мускусном запахе, имеют ввиду слабо слышимый, сладковато-пудровый, чувственный запах тела. Мускусные ноты используются в парфюмерии для закрепления других нот. Аромат мускуса очень многогранен. Его можно описать одновременно как сладкий, бальзамический, древесный и земляной.

Что же делает мускус столь незаменимым для парфюм-индустрии? Это его уникальное свойство объединять все ноты композиции между собой, связывая их в единую сбалансированную и гармоничную "картину аромата". Кроме того, мускус способен придать аромату чувственность и теплоту.

Для эффекта брутальности. Чтоб у мужчины поднялся...