Можно ли на один трансформатор 12в подключить 2 потребителя?
Старые колонки sven. Если при включении питания громкость ближе к середине и выше, то в динамиках хлопок (скачек до 4В на секунду). Решил поставить реле, которое будет подключать динамики через пару секунд после включения питания. Купил такое https://aliexpress.ru/item/32833883489.html?spm=a2g2x.orderdetail.0.0.666b4aa6xbjPxc&sku_id=64985087919
Реле питается от переменного тока
Power supply voltage: AC 12-15V
Recommend Power supply: 12V 500mA(500MA or more)
В колонках трансформатор 2х обмоточный 2х12В.
Я запитал плату-реле от одной из обмоток трансформатора колонок.
При тестовом включении всё работало, реле подключало динамики секунды через 4 и хлопка не было.
Собрал, включил, через пару минут вонь - сгорел трансформатор :)
Подскажите, в чём причина? Новый трансформатор нужен помощнее или на одну обмотку нельзя подключать 2 потребителя и нужно будет ставить 2 трансформатора?
Почитал отзывы - стрёмная плата. Кроме прочего, есть подозрения, что с тремя реле ток потребления платы будет даже больше 500 мА, делайте выводы.
Можно сколько угодно, пока их суммарный ток не превышает максимальный для транса.
Или внутри колонок КЗ или потребление по мощности превысило допустимое для конкретного трансформатора. Читать надо описание на конкретную модель.