Как продлить регистрацию иностранного студента в своей квартире?

Сергей Белозёров Ученик (113), на голосовании 4 месяца назад
В первый раз можно поставить в МФЦ. На Госуслугах не приходит ответ, поэтому можно сказать, что этот вариант отпадает. В МВД жуткие очереди.

Во второй раз - когда нужно продлить регистрацию, в МФЦ говорят, что у них это нельзя сделать. Как же быть тогда?

Думаю, как вариант отправить в хостел его. Там ему дадут регистрацию и я его опять смогу в первый раз зарегистрировать как бы. Верно?

А есть какие ещё варианты? У него виза заканчивается. При замене визы опять нужно регистрировать.
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36243) 5 месяцев назад
А на госах-то что у вас не получается? Собственник - гражданин РФ подаёт заявление, когда истекает срок действия первой регистрации по месту пребывания.
Сергей БелозёровУченик (113) 5 месяцев назад
Вместо одного дня ждал неделю и пришёл отказ. Через ФМЦ без проблем всё приняли. Жалобу направил на работу Госуслуг, пришёл ответ, что выявлены нарушения. Но во второй раз отправил документы через Госуслуги - опять все сроки нарушены. Ну опять напишут, что примут меры. От этого толку нет
Manera Просветленный (36243) Сергей Белозёров, вы можете на сайте Досудебное обжалование накатать, раз на госах подали заявление. а так еще можно лично обратиться в овм. или записаться на прием на госах в овм. услуга называется запись в МВД.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390370) 5 месяцев назад
Заишитесь на приём в отдел по вопросам миграции МВД и там все сделайте.
Екатерина Дронова Просветленный (38039) 4 месяца назад
продление только через отдел миграции в МВД.Запись через госуслуги.Если съедет в хостел-ничего не решится.Это в любом случае продление,а не первичная регистрация.
коша Искусственный Интеллект (152189) 4 месяца назад
позвони в паспортный стол вуза, там проконсультируют. заодно узнай. мож отчислили его за неуплату уже, часто бывает. вообще по всем вопросам вуз за своих студентов отвечает