Фото, видео, дизайн

Фотоаппарат Sony A7M3 полосы на ярких фотографиях

Подскажите пожалуйста, на светлых участках на экране появляются полосы, в видоискателе такой проблемы нету и на готовых фото-видео тоже. в чем скорее всего проблема? грешу на плату после дождя, хотя окислов на плате не видно

Дополнен

Плата чистилась оказывается после дождя, была вся окислена

...скорее всего проблема в мониторе...контактов на шлейфе

Все БЗК Соньки А7 серии (а может и А9 и А1 тоже) крайне капризны к погодным условиям. Надо в описании сообщать пользователям, что это - чисто студийная камера без всякой защиты от влаги. У многих дисплеи дохнут от дождя. Почему уж так - это только в СЦ вам скажут. Визуально вышедшая из строя плата или шлейф вряд ли будут отличаться от работающих.

после намокания в электронике начинаются необратимые процессы.
не зависимо от скорости и качества чистки.

Удаленный ответ Ответ удалён