Помогите с разгоном rtx 3080
Приобрел себе недавно RTX 3080 10gb Asus Tuf Gaming. Подскажите, пожалуйста, адекватные параметры разгона в MSI AB (ну и температурный лимит с оборотами кулеров тоже). Лучше именно такой же карты, от Асус. А то я вот заметил, что чем мощнее берёшь видеокарту - тем меньше в интернете конкретики по разгону, как-то всё слишком абстрактно. До этого была 3060ti,тоже было сложно найти, но в итоге на англоязычном видосе всё же нашёл. А тут вообще нема. Говорят условно "карту можно разогнать до таких-то частот" и показывают тесты в играх уже. А как добраться до этих частот - сам думай...

Не издевайся над железом. Незаметный 5-10% прирост производительности обойдется тебе в 50-70w тепловыделения. Оно того стоит?
живодер
Никакие просто убьешь карту
Нафига, что бы потребление под 400 Вт было и температуры под 90 градусов?
На таких картах лучше андервольт делать, что бы меньше грелась и потребляла, а автоматический буст по частоте был стабильнее (что впрочем не мешает слегка повысить максимальную частоту).
не нужно нечего разгонять. У Nvidia есть технология турбобуст она сама разгоняется