Соединение двух половин дома в одну.

Артём Кузьмин Ученик (94), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте!
Что нужно что бы объединить дом?
Дело в том, что вторая половина дома была куплена на маткапитал
Получается на второй половине 3 владельца, а на первой я один
Какие бумаги собирать, куда идти, и можно ли вообще так сделать?
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (239519) 10 месяцев назад
Идти в МФЦ. Ваши доли никуда не пропадут.
Ёрш Искусственный Интеллект (517638) 10 месяцев назад
Заключаете со всеми владельцами договор, в котором распределяете доли, и подаете заявление в Росреестр через МФЦ, платите пошлину, прилагаете все документы о ваших правах на дом и участок, техпаспорт, и прочее
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 10 месяцев назад
техпаспорта и всякую муть о правах можно не передавать. Достаточно договор отнести в МФЦ
Пёс режыма Просветленный (40292) 10 месяцев назад
Это можно сделать соглашением об объединении объектов недвижимости. Юридически смысл объединения заключается в следующем: два предыдущих объекта с их отдельными кадастровыми номерами прекращают своё существование, а новый объект, созданный на их базе, со своим новым кадастровым номером, появляется. Для этого потребуется новый техплан объекта.
Сергей Шеменёв Мыслитель (5259) 9 месяцев назад
Чисто технически по объединению двух объектов в один что делать вам ответили выше. Останется определить доли в праве собственности в этом доме. Здесь,учитывая мат капитал,необходимо обратиться к нотариусу.