Что это за крест?

никка сато Ученик (117), на голосовании 9 месяцев назад
Недавно увидела видео, где крест примерно такой формы обливают кровью(или какой-то иной красной жидкостью??). Хотелось бы узнать, что это за крест и что за ритуал такой?
Голосование за лучший ответ
Курандерос Просветленный (28721) 10 месяцев назад
Это фигурка человечка на шпагате)))
никка сатоУченик (117) 10 месяцев назад
смешно
Курандерос Просветленный (28721) никка сато, Настроение такое сегодня, но скажи в этом что то есть))). А по ритуалам, то суть любого ритуала в достижении особого состояния сознания где восприятие меняется. Символизм любой, есть способ удержать и зафиксировать внимание на определенном потоке. На мой взгляд ритуальная магия слишком энергозатратна. Кто то пытается компенсировать и усиливать эти затраты при помощи жертвоприношений. Но в полный рост возникает вопрос тогда зачем и какие профиты ты от этого имеешь по итогу? Ибо для того что бы предметная магия сработала по настоящему, в тебе уже должно быть достаточно силы и концентрации.