Как лишить себя родительских прав на ребёнка, если его готов усыновить другой человек

ВаНя МуРаВиН~ Ученик (224), на голосовании 9 месяцев назад
Недавно, моя "бывшая" жена решила уйти к моему "лучшему" другу. Она отправила этого "друга" воевать, чтобы якобы заработал денег и подала на алименты. Сейчас пишет друг выдвигает предложение, я отказываюсь от родительских прав, он его усыновляет, а жена забирает иск на алименты, вот не знаю куда идти и с чего начать.
Голосование за лучший ответ
Крул Просветленный (47677) 10 месяцев назад
Начни с красного и белого и черного и зеленого и фиолетового
ВаНя МуРаВиН~Ученик (224) 10 месяцев назад
не пью давно уже, а так бы конечно начал бы??
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175567) 10 месяцев назад
Идти нужно к нотариусу, чтобы он написал согласие на усыновление. Дальше проблемы вашей бывшей жены.
k k Ученик (121) 10 месяцев назад
С ребенок -это вещь какая-то или что? Ребенку отец нужен ,а не чужой дядя. К психиатру заодно зайдите оба.
А если мне пофиг на него, не. Спрашивать не надо зачем тогда заводил, просто тупо проигнорю, насрать вообще
Елена Крюкова Просветленный (26639) 10 месяцев назад
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Да, но она сама хочет забрать иск на алименты
FaraГений (86165) 9 месяцев назад
Усыновление освобождает
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 10 месяцев назад
Не лишение себя род/прав, а согласие на усыновление
Ost Просветленный (47490) 10 месяцев назад
согласие на усыновление через суд , но... если "друг" сейчас не заявит свое согласие лично, то все это отложиться на неопределенный срок.