Помогите с историей срочно!!!
После смерти Елены Глинской в стране начался период боярского правления. Какой из перечисленных боярских родов в нём не участвовал?
Бельские
Шуйские
Глинские
Милославские
Скорее всего глинские, так как это бояре из её рода, а в монархии чаще всего престол передавался по наследию родственникам.
Развернулась ожесточенная борьба за трон среди боярских кланов. Друг другу противостояли 3 боярские группировки, которые рвались к власти:
Глинские,
Шуйские,
Вельские (в некоторых источниках может встречаться фамилия Бельские).