Откуда на русь пришло христианство из Волжской Булгарии из Рима из Хазарского каганата
Христианство пришло из Восточно-Римской империи, или, как её ещё называют, Византийской империи.
Из Константинополя (Византия).
Князь Владимир и Княгиня Ольга.
В 957 году княгиня Ольга приняла крещение в Константинополе.
В 988 году князь Владимир провозгласил христианство официальной религией Руси.
Из Рима, второго Рима если точнее, Из Византии, его принесли миссионеры Кирилл и Мефодий