До сих пор - шахматы - не вид спорта ?

Игорь Каракатин Гуру (4213), на голосовании 1 месяц назад
А что же тогда ?
Спортивная стрельба из пистолета - силы и ловкости тоже не добавляет. Стрельнет, и ходит, - думает полчаса...
Голосование за лучший ответ
Бараш Мыслитель (7778) 2 месяца назад
У меня мозги потеют, когда мой ход наступает, а я вечно ферзем хожу
Игорь КаракатинГуру (4213) 2 месяца назад
А я всегда - как Бендер.
Бараш Мыслитель (7778) Игорь Каракатин, Или как Байден?
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 2 месяца назад
Абсолютно все "виды спорта" - лишь условность, а на деле - детские забавы, ради которых люди себе суставы ломают и сотрясения получают. Железяка не стоит потом долгих лет лечения.
лерхит Мудрец (19145) 2 месяца назад
шахматы заставляют задуматься о смысле жизни
Игорь КаракатинГуру (4213) 2 месяца назад
Как и бокс...
валерий игнатьев Ученик (144) 2 месяца назад
В шахматах конём двигают
Игорь КаракатинГуру (4213) 2 месяца назад
Я сам давно знаю, что конь ходит по диагонали.
Данил Абрамов Просветленный (29580) 2 месяца назад
Рубить дрова-тоже не вид спорта, как и полоть огород, заниматься прессовкой скошенной травы. Но зато польза то какая! Не все, где нужна сила или ловкость-является спортом. И также не все является спортом, где нужна сила или ловкость. Бывает спорт, где не нужно ничего, кроме одно-правильно толкнуть гранитный снаряд. А бывает, что даже занятие, где нужна сила и ловкость-не является спортом, как например паркур.
Игорь Ягудин Мыслитель (7766) 2 месяца назад
У шахмат огромная аудитория во всём мире. Это спорт, но спорт интеллектуальный! Многим людям почему-то трудно согласиться с мыслью, что бывают интеллектуальные виды спорта.
NiemandИскусственный Интеллект (207095) 2 месяца назад
Размеры шахматной аудитории оставляют желать лучшего, так што ты выдаешь желаемое за действительное.