Аудит! С Разъяснениями, пожалуйста!

Юлия Никифорова Ученик (109), на голосовании 4 месяца назад
Организация передала по договору толлинга материалы с отражением операции в бухгалтерском учете Д10.7 К10.1. Возврат переработанных материалов в виде готовой продукции бухгалтер отразил как Д43 К10.7, а услуги по переработке материалов от переработчика Д20 К60. Сформулируйте замечание аудитора, если оно тут имеется.
Голосование за лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (89629) 5 месяцев назад
У Вас стоимость ГП в итоге не сформирована, а она должна находится на одном счёте. Написать проводки тут можно по-разному, но самый простой вариант просто добавить Дт 43 Кт 20 на услуги переработчика.
Марина Галкина Просветленный (44662) 5 месяцев назад
1.услуги по переработке материалов от переработчика не относим на счет 20, это не ваши затраты, вы увеличили себестоимость своей продукции неправомерно.
2.поэтому исправительная сторнировочная запись красное сторно Дт 20 кт 60