Стоит капельница, по ней идет лекарство, иногда скапливаются маленькие пузырики,они образуют большие пузыри и спускаются

Сергей Владимирович Ученик (248), закрыт 17 лет назад
вниз, что может произойти если они попадут в кровь?
Лучший ответ
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
Привет от доктора.Не стоит опасаться. В системе собирается воздуз перед канюлей иглы. В вену он попасть не может. К тому же, для внезапной остановки сердца от воздушной эмболии пузырька не достаточно, должно попасть несколько кубиков воздуха. Но за системой следить всё-таки стоит. Пациенту или ухаживающему. Как медик с опытом работы и медсестрой и врачом, никогда не зарекусь от случайностей. Удачи. Выздоравливай.
Остальные ответы
Fimuch Профи (680) 17 лет назад
если внутревенно, то смерть.
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
Они лопнут и не попадут в кровь....
ЕленаМ Ученик (125) 17 лет назад
Воздух из капельницы в кровь не попадет никак. Я лежала 8 дней в реанимации под нею, и ничего. Все порядке. Не бойтесь.
Harab Мастер (1469) 17 лет назад
Да хреново будет.
И капельница хреновая, так быть не должно.
Ирина Профи (603) 17 лет назад
если воздух поподет в кровь то ты умрешь, а так с проси у врача, что это за пузырики? А так могу сказать удачи и будет все впорядке
Митяй Мастер (1172) 17 лет назад
В кровь они никак не попадут, не переживай! А если попадут - смертушка настанет!
Dmitri Gross Знаток (369) 17 лет назад
если это капельки ничего страшного
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
не беспокойтесь-там всё расчитано-воздух точно там не пройдёт-сам наблюдал такое-что бы завоздушить вашу кровеносную систему нужна прямая подача-типа иньекции в вену и почти кубик воздуха!-ничего страшного-волнения напрасны:)
Strannik_msk Гуру (4357) 17 лет назад
Учитывая конструкцию игл и капельнец попадание больших пзырьков в кровь невозожно.
Павлушка Мастер (1230) 17 лет назад
смерть от воздушной эмболии наступает при ОДНОМОМЕНТНОМ введении 20 мл воздуха. А небольшие пузырьки легко растворяются в крови.
ИринАнгелочек Профи (558) 17 лет назад
Чтобы образовалась воздушная эмболия (попадание воздуха в кровь) нужно минимум 15-20 мл. а за счёт этих пузырьков столько не наберётся!Нетрусь!
Михаил Мельник Профи (719) 17 лет назад
Воздух в кровь попадать не должен. Но если попадет, то не обязательно будут жмурки. Наркоманов, например, от воздуха просто трясет.
Пользователь удален Профи (765) 17 лет назад
Если пузыри в расширенной части_ерунда, в нужное время они пропадут, а вот , если перед иглой, пишите письма...Покупайте импортные капельницы, хоть дороже. а гарантия почти 100%
MARIA Гуру (2575) 17 лет назад
seichas sovremennie kapel'nitci i oni ne daut proiti vozduh v venu ona sama ostanovit'sy santimetrov za 30-40 i v krov vozduh ne voidet .a voobshe nichego strashnogo esli ne bol'shie puzirki zaidut schitaet'sy chto chelovek umret tol'ko esli vozduha bol'she stakana voidet.
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
Впринципе такое возможно,но пусть ведут за капельницей наблюдение медсёстры.
Алексей Мастер (2188) 17 лет назад
Для того, чтобы гарантированно произошла воздушная эмболия (закупорка сосудов воздухом) необходимо ввести в вену не менее 20 милилитров воздуха ( 20-ти кубовый шприц). Это примерно или даже больше всего объема капельницы. Причем произойти это должно одномоментно. При попадании воздуха через систему он не успивает образовать воздушный тромб, а просто рассасывается, растворяясь в крови. Про смерть от воздушной эмболии под капельницей я никогда не слышал, хоть и отмотал в системе здравоохранения достаточно большой срок.