1 год назад
от

Как вам фильм мастер и Маргарита?

Произведение по которому снят не доводилось читать. Но ходил недавно в кино и вот вроде фильм интересный, но честно говоря вообще не понял его смысл, когда смотрел. Хотя вроде как и что-то начало проясняться, когда в интернете основную мысль произведения посмотрел, но всеровно сложный для понимания.
А как вам это фильм, да и произведение в целом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Получился несколько ...сумбурным и "скомканным"...
Но... просто реально тяжело было бы уложить объёмный роман с несколькими параллельными сюжетами в 2,5 часа !
Авторам пришлось многое "урезать" + несколько "переформатировать" сюжет , проведя параллель между Мастером и самим автором романа - Булгаковым !
НО как "альтернативная версия" понимания и восприятия романа - вполне может быть !
Исполнители главных ролей - Маргариты (особенно !), Мастера , Воланда - довольно хороши и органичны + отличная "картинка" !

Второе любимое произведение у этого автора, на первом белая гвардия. Новый фильм не смотрел, но книгу читал раз 10, странно что я никогда не живший в России его изучал в школе.

Книга в разы лучше

нормальный фильм просто достаточно тяжело его понять если не знаешь сюжета изначально

Книга топ, старый сериал просто хороший. А фильм не понравился