Как можно разогнуть пальцы после операции на сухожилие?

3 недели назад была операция, сшивали сухожилия после разрыва. 2 недели назад сняли швы, неделю назад сказали разрабатывать пальцы, пытаться выпрямить. Каждый день пытаюсь их разогнуть, сжимаю в кулак, пытаюсь брать какие-то предметы, и тд, но, кажется, все бестолку :(
Врач говорит, разгибать постоянно( что я и делаю), иначе потом это будет невозможно сделать и пальцы "застоятся".

Есть резиновые мячики кольца разные жёсткости начните с них сжимать разжимать беритесь сперва мягкие пробуйте сразу в аптеке. Вам должны были предписать лечебную гимнастику Ну или хотя бы упражнения показать хотя сейчас с нашими врачами и учителями всё возможно я ходил после травмы ноги на лечебную гимнастику где-то полгода

Тренируйтесь дальше....
Процесс не быстрый.

В тески пальцы зажать а ладонь выгибать