Ха-ха-ха-ха! Ваши комментарии?+++

Шкипер Искусственный Интеллект (113874), закрыт 2 месяца назад
ГИБДД внесла изменения в свои правила, запрещающие водителям самостоятельно заменять некоторые детали своих автомобилей без предварительного разрешения.

К таким запчастям отнесли бампер, пластиковые обвесы, спойлеры, фары головного света, задние фонари, диски, внешние зеркала, детали интерьера, включая руль, кресла и другие ключевые элементы салона.

Это «может нести в себе угрозу жизни», поэтому никакого тюнинга для любителей тюнинга

Более того, за подобное деяние сегодня предусмотрен штраф. Согласно статье 12.5 КоАП, может грозить штрафными санкциями, размер которых в зависимости от замененной детали будет составлять от 500 до 2 тыс. руб., а в некоторых случаях и лишением прав.
Дополнен 2 месяца назад
Меня интересует фраза ... - И другие элементы салона.
это какие? Что бы заменить пепельницу надо получить сертификат соответствия и безопасности и потом зарегистрировать ее в гаи?
Лучший ответ
Гибридыч Оракул (56719) 2 месяца назад
я двумя руками за это, задолбали водятлы со своим колхозом, лампочки, фары, туманки левак лепят, плёнку клеят на фары и фонари, орущие глушаки, дурацкие бампера а-ля-тюнинг, антикрылья, мухобойки и прочую херь!
Ещё бы штрафовали за болтающиеся на зеркале побрякушки!
МакарМудрец (13835) 2 месяца назад
Внешне мои машины в около стоке, а вот по технической части ой как всё плохо со стороны закона)

Да и если вернуться в ±2015 год, то там было видно сколько пацанов занижали машины и ставили прямоток, стали меньше трогать за это, стало меньше таких машин)
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) 2 месяца назад
А за разрешение надо будет заплатить. Ничего не меняется в этой стране
Tyt Green Мастер (1371) 2 месяца назад
Ну, кроме того, что отменили колхозный тюнинг обычного ВАЗ-а, в принципе, идея не плоха. Однако, её ещё нужно обкатать и посмотреть будет ли она актуальна на территории РФ.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365368) 2 месяца назад
шины в запрет не попали и то хорошо, маразм крепчает
ШкиперИскусственный Интеллект (113874) 2 месяца назад
через пару годиков введут сертификат безопасности для шин при замене и на основании оного регистрацию замененных покрышек..с оплатой госпошлины ессно.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365368) Шкипер, там за красным забором эти гандольеры из гандураса не знают как народ еще раскорячить
КарКар Просветленный (26096) 2 месяца назад
это уже давно так. перед постановкой на учет заставляют убрать весь колхоз,потом спокойно после учета ставят обратно на место и катаются. Гибдд сейчас на такие мелочи не смотрит. ну и новость у тебя
ШкиперИскусственный Интеллект (113874) 2 месяца назад
заменил поломанный бампер на другой и че? идти в гаи получать разрешение на установку?
КарКар Просветленный (26096) Шкипер, если на такой же,то не обязательно,если с обвесом,с нижней губой и т.д, то нужно внести изменения в конструкцию кузова,но никто этим не занимается.всем пофиг
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 2 месяца назад
Часть из этого и раньше так же было, исключения для авто снятых давно с производства.
Логика есть, важно чтобы ее не извратили...
Степан Искусственный Интеллект (392526) 2 месяца назад
За свою практику на дороге чего я только не видел .Фаркоп завареннъй из чугуннъх фитингов , багажник которъй держится только на гравитации , кучу стяжек в подвеске ,диски свареннъе из двух внешних половинок .А туда етот''въстрел ''или нет ,я не знаю .Что касаеется салонов ,там такая же фигня :деревяннъе рейки к полу ,на них стоит седуха ,прикрепленная на 4 шурупа
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278710) 2 месяца назад
Ты видимо от неграмотности своей смеешься? Это давно так и ничего нового не запретили...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189321) 2 месяца назад
там речь про замену на несертифицированные детали
Ляо Мяо Мудрец (19307) 2 месяца назад
"Новость" очень свежая, аж пылью покрылась ?
А так то всё правильно. Ещё бы гайцы соблюдали закон и брали за яйки всех долбобов со слепящими кетайскими светодиодными фонариками.
МакарМудрец (13835) 2 месяца назад
Тут главное что бы не попали под раздачу такие люди как я, которые в свет угробили кучу бабок, что бы добиться идеального света)

А узаконить увы никак, пытался уже в 2109 двигатель узаконить, три месяца бегал от одной инстанции к другой, и бросил это дело.
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 2 месяца назад
да в целом правильно.а по салону.ну допустим прикрутил кто-то в ваз торпедо от бнв на 2 самореза или в дверные карты под автозвук так "подготовил" что открыть-закрыть дверь целый ритуал.
МакарМудрец (13835) 2 месяца назад
У меня в 2109 двери открываются с кнопки, вся площадь карты занята динамиками, так же для аварийного открытия выведен трос, дёрнул и дверь открылась.
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) Макар, еще скажи что динамики чисто для себя в салоне слушать)
василий меркулин Знаток (274) 2 месяца назад
"Может нести в себе угрозу жизни"- ну очень спорный момент.
Вашбродь Оракул (74726) 2 месяца назад
Речь скорее за смену налагеннвх фар на диодные у одной и той же модели, таких китайцев полно где ставят и те и те... Ну и все в таком роде, типа подушек, нсп и прочих плюшек, умельцы есть, например на на Шевроле кобальт /Равон Р4 ставили ЕСП от Круза.... И подобные вмешательства
Aston DBS Высший разум (489356) 2 месяца назад
Это скорее напоминание на счет колхоза,который и раньше был под запретом и очевидно,что ты можешь заменить и спойлер и бампер и оптику,но на аналогичную.