Вопрос про уровень шума в законе о тишине

Михаил Геннадьевич Профи (604), на голосовании 8 месяцев назад
Шумят соседи. Ночью это сильно мешает спать.

В законе о тишине указаны значения максимально допустимого уровня шума. В нашем регионе это 45 ДБ.

Но из закона не понятно - это максимальное значение, которое слышно у нас, или уровень шума издаваемые соседями в их квартире?

Условно, у них шум 70ДБ, но у нас через стенку при замерах это что-то в районе 40 ДБ. Какими значениями руководствоваться?

Договариваться пробовали, и не раз - бесполезно. Всё равно всё повторяется.
Голосование за лучший ответ
Зорге Мыслитель (5072) 9 месяцев назад
думаешь всем не пофиг сколько у тебя дб? шумно=штраф
Коля Корольченко Гуру (2547) 9 месяцев назад
Согласно закону о тишине, предельно допустимый уровень шума, производимого в жилых помещениях, не должен превышать 45 дБ в дневное время и 35 дБ в ночное время. При этом, уровень шума измеряется в том месте, где он воспринимается человеком. То есть, если соседи шумят в своей квартире, а вы слышите этот шум в своей квартире, то измерять уровень шума нужно в вашей квартире.

В вашем случае, если при замерах уровня шума в вашей квартире вы получили значение 40 дБ, то это значит, что соседи нарушают закон о тишине.
да это я Профи (520) 9 месяцев назад
НИЧЕГО НЕ НАДО ИЗМЕРЯТЬ! ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ! Так и говорите, шумят, кричат, громко работает телевизор!
Карабин Симонова Оракул (60514) 9 месяцев назад
снимайте на телефон как вы просыпаетесь среди ночи, показываете на компе время, подносите к стене показываете что там шум. отправляете электронное заявление! его не могут отложить и забыть. после второго-третьего раза отправляете уже на имя начальника, а не просто участкового
Ivan SviridovОракул (64052) 9 месяцев назад
заявление всегда пишется на имя начальника. а уже он спускает его участковому.
Карабин Симонова Оракул (60514) Ivan Sviridov, начальника начальника
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 9 месяцев назад
имеется ввиду шум который вы слышите