Философский вопрос

Мавзолей Ленина – культовое сооружение? Ибо почитание мощей святых – известная традиция Церкви. Аналогия очевидна?

Все большевики были заведомыми материалистами и, следовательно, никак не могли быть христианами в собственном смысле.
Стало быть, и почитание человеческих бренных останков (мощей) у них в принципиальном, содержательном смысле было и есть совсем иное, нежели в христианстве, при всем внешнем сходстве.
В отличии от почитания мощей святых в Православии, где выражена надежда на воскресение, которое совершится в конце времен силой Б-жественной благодати, в данном культе выражена вера прямо противоположная – вера во всевластие смерти.

Так надо ли хоронить Ленина?

Да хрен бы с ним, с лениным. Другого хоронить давно пора.

Дело в том, что мощи не гниют, просто усыхают, так как вода испаряется, а тело Ленина давно сгнило. Разумеется его давно надо было захоронить. Но коммунисты из него делали бога.

Эта традиция не семитских сект. а Египетских богов именуемых Фараоны!
Явное заимствование, явно перенятые традиции ...

По сути демонизм привязываться к телу ... это не истина... а строить на этом религию просто сентиментальность... что все наблюдают у семитских сект... факт. потому что это и есть чувства и желания возможность их осуществления в этом иллюзорном мире :)

Хорони

Надо. Вот как будет следующая революция, тогда и похоронят. Недолго осталось ждать