Фото, видео, дизайн

Наклонный объектив TTartisan 50 мм F1.4 для canon r6

Фотоаппарат? canon r6 - при установки мануальной не родной оптики нет на экране точки фокусировки,как ее поставить? использую объектив TTartisan 50 мм F1.4. На Tilt Shift Canon EF 45мм точка фокусировки не пропадает

А откуда может взяться электронная точка для установки зоны фокуса, если объектив мануальный?
Только использовать фокус-пикинг (подсветка зоны фокуса), если он там есть.
На объективе от Сапога-то, поди, контакты есть?

чипировать сторонний объектив в надежде, что тушку удастся обмануть.