Философский вопрос

В чем могут заключаться психологические факторы, влияющие на отношение женщин к пластической хирургии своих сородичек?)

В основном - зависть или злорадство.
В зависимости от результатов...

Думаю, это что-то вроде испанского стыда, когда ставят себя на место другого и испытывают неловкость, потому что думают, что лучше знают, как ему нужно поступать. Но в то же время каждый имеет право на свое мнение по какой-то теме или проблеме. Но в общем, а не по поводу решения конкретного человека, который имеет право решать за себя сам.