ГАИ и самодельный электровелосипед
Я собрал электровелосипед, но не просто купил комплект и поставил, а почти из того что было, т.е. электродвигателем является генератор от автомобиля, ну остальное из магазина(контроллер, аккумулятор и т.д.).
ВОПРОС: Нужны ли на него права, если он едет:
а) до 30 км/ч
б) до 45 км/ч
Как в случае "без прав" спастись от гаишников, если права всё таки нужны?
Если мощность двигателя более 250 ватт,то права категории М нужны.
нужны права категории минимум М в любом случае.
крути педали возле гайцев или иди пешком. по тротуару объезжай их.
На велосипеды нет никаких регламентов, хоть двигатель от самолёта к нему присобачь. :)
Нормалёк сейчас гаишники сами на таких ездят им выдали
Если мощность не больше 250w то нет