Хочу подать на налог 13% с медицинских услуг. Подскажите какой договор нужно предоставить?

Avengerka Ученик (206), на голосовании 4 месяца назад
Я допустим хожу в клинику и мне каждый раз дают договор с чеком, при каждом визите.
Или общий договор с клиникой, он один получается?
Расскажите на каком сайте можно подать. Какие документы нужны.
И если я допустим обращалась к врачам в разных клиниках, плюс сдавала анализы, могу с разных подать все в одном?
Голосование за лучший ответ
Александр Сумин Гуру (3368) 5 месяцев назад
Подать надо декларацию в личном кабинете на сайте ФНС. Прикладываете НДФЛ-2, все чеки, договора.
АлександраМудрец (16651) 5 месяцев назад
2-НДФЛ не нужна, она отражается в ЛК Налогоплательщика
Ольга Искусственный Интеллект (410358) 5 месяцев назад
справки дают в клиниках для налогового вычета. собираете все эти справки, заполняете декларацию, получаете вычет
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200302) 5 месяцев назад
Декларация за год только одна, поэтому туда нужно собрать всё-всё, что можно. И на лечение, и на учение, и т.д. А справки для налоговой из медорганизаций и т.д. прилагать к ней.
Светлана Просветленный (36175) 5 месяцев назад
Запросите в клиниках справку, она делается по определенной форме плюс договор, плюс лицензия. Просто звоните в клинику и заказываете пакет документов на вычет. Они все знают сами.