В случае если у вас было нарушение сроков передачи объекта долевого участия по ДДУ, то Вы имеете право получить взыскать неустойку с застройщика по ДДУ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (заявка на бесплатную консультацию). Вам также доступна возможность рассчитать неустойку самостоятельно благодаря калькулятору дду онлайн (
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
История с "ЖК Остринский", в Краснодаре, вам знакома? Так вот, это её логическое продолжение. В данный момент, заполняю заявление на выплату возмещения в Фонд Развития Территорий. Заполнил уже дважды, и дважды получил отказ. В оба раза, в пояснении отказу неизменно написано "Некорректно указана сумма, оплаченная по ДДУ" (ДДУ - договор долевого участия).
При оплате договора (696'800 ₽) использовались средства материнского капитала, в размере 492'408,50 ₽. Таким образом, непосредственно из семейного бюджета было уплачено только 204'391,50 ₽. При заявке, я указывал сумму без мат. капитала (204'391,50 ₽).
Итак, собственно - в чём мой вопрос? В данном контексте, "Сумма, оплаченная по ДДУ" - эта общая стоимость договора, которую получил застройщик или сумма, оплаченная без мат. капитала?
Скриншот уведомлений с отказом прилагается.