Зачем нужна отрывная квитанция ??

Две ноги На разных берегах Ученик (3), на голосовании 4 месяца назад
Квитанция состоит из извещения и квитанции , зачем это ?
Если платеж же идет по реквизитам то там свой чек печатается как в магазинах , то зачем нужна квитанция ?
Голосование за лучший ответ
Максим Зиновьев Мыслитель (9005) 5 месяцев назад
Чтоб удобнее было
Две ноги На разных берегахУченик (3) 5 месяцев назад
Ну вот банку зачем нужна эта отрывная часть ? Они же данные в комп вбили и все , зачем им бумага то ?
Максим Зиновьев Мыслитель (9005) Две ноги На разных берегах, чтоб потом макулатуру сдавать. Банки всегда ищут способы подзаработать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200302) 5 месяцев назад
Традиция, уже можно так сказать. В старые добрые времена их в специальный кассовый аппарат вставляли, и на отрывной части чек и печатался. Форма, вероятно, с тех времён и осталась.