Химическая завивка. Можно ли мочить волосы обычной водой?

Зомби Знаток (294), на голосовании 8 месяцев назад
Можно ли в первые дни мочить водой?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (30272) 9 месяцев назад
вода щелочная немного из под крана вроде, так то инструкцию читай по химии завивающей, дистиллированной мокай без последствй если что, у нее pH 7 вроде нейтральный, а из под крана около 10 гуляет наверно
Tihiy Оракул (96088) 9 месяцев назад
Главное не раскручивать/растягивать завиток при этом. Просто смочить и набодрить кудряхи помяв вполне норм. Споласкивать нет смысла: завивка подсушивает кожу и волосы не засалятся за первые дни, а кудряхи при споласкивании неизбежно раскручиваются.
Но так то, даже если ты полноценно помоешь голову завиток просто может в той или иной степени ослабнуть, совсем сойти не должен
Просветленный (38443) 9 месяцев назад
После проведения химической завивки важно воздержаться от мочения волос в течение первых 48 часов. Это время необходимо, чтобы химические реагенты закрепились и создали нужную форму завитков. Мокрые волосы в этот период могут нарушить химический процесс и привести к нежелательным результатам, таким как разрушение завитков или неравномерное скручивание.

Итак, в первые дни после химической завивки рекомендуется избегать мочения волос, но затем вы сможете мыть и ухаживать за своей укладкой в соответствии с инструкциями своего стилиста или производителя продукта для завивки.