МОЛЛЮСКИ. БИОЛОГИЯ Виноградный слизень,Каракатица,Перловица,Большой прудовик.

Кому из представленных характерны эти утверждения?
Животное:
Виноградный слизень,Каракатица,Перловица,Большой прудовик.
____
1)Тело поделено на голову. туловище и ногу
2)Тело поделено на туловище и ногу
3)Имеет раковину
4)Имеет клюв
5)Представитель класса Брюхоногие
6)Представитель класса Двустворчатые

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слизень: голова,,туловище, нога,
Раковина спирально закрученная ( в виде завитка), целая.
Это класс Брюхоногие.
Каракатица : голова, ноги редуцированы в щупальца, + туловище и нога); раковина не развита ,(-); у нее есть КЛЮВ для разрывания пищи это класс Головоногие.
Перловица: нога, туловище; раковина двустворчатая, со смыканием, это Двустворчатые.
Прудовик большой: голова, нога, щупальца; раковина сплошная, спирально закрученная. Это Брюхоногие.