От колыбели до сада

Возьмет ли шуруповерт брус? Или нужен импакт?

Необходимо соединить два бруса вместе длинными саморезами
Возьмет ли их обычный дешевый шуруповерт?
И какая есть альтернатива шуруповерту кроме импакта и дрели?

Можно сверлить и шкантовать, либо сделать столярное соединение шип-паз, ручнаяпила, свёрла, стамески, киянка и разметочных рейсмус в помощь. А ещё клей ПВА столяр D3. Склеить, прижать струбцинами на сутки и потом не оторвать

а брус какой .если сотка ,то и смъсла пробовать нет ,дя и для надежного соедениение Вунт должен бъть 8мм как миниму в диаметре и не один

Ты для начала "засверли" мелким сверлом. Далее как по маслу.
Лишь бы аккумулятор не сел ранее...

Должен взять

в первом просверли дырку 4-5мм во втором 2.5 мм