Помогите понять и подобрать АКБ для AUDI Q3 DTI (2012)

Дата производства 2012
Производитель Audi
МодельQ3
Модификация2.0 TDI quattro
Код модели8UB, 8UG
Страна производства Германия
Модельный год2012
Модель двигателяCLLB
Мощность, л.с.177
Объем двигателя, см³1968
Номер шасси8U0CR048510
Тип КППРобАКПП
Передач КПП7
Модель КППMYG
Код цвета крыши 0C
Код модификации 8UB0HY
Код цвета кузова 0C
Комплектация FZ

Нашел по вину, но нет никакой информации, какой АКБ должен стоять
Екзист предлагает АКБ VAG 000 915 105 DG, но там пусковой ток всего 380А, сейчас стоит бошовский, где пусковой ток 760А (bosch s5 008), увы, на морозе умер
Второй день голову ломаю, какой АКБ лучше поставить, AGM там всякие есть, куча всего, прошивать, не прошивать, токи заряда разные, короче погружаться надо по полной, боюсь что в каком то магазине/сервисе не будут париться, а всучат что "удобно" как обычно, а мне потом разгребай. Хочу сам понять и разобраться, что же все же лучше поставить, какой тип, пусковой ток и т.п.
Спасибо заранее, если найдется человек который толково объяснит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

62 а/ч при стартовом не менее 620А,
Габариты и полярность учитывай
Лучше с пробками

Чего подбирать? Сними размеры с родного и посмотри полярность клемм прямая или обратная, да пускоаой ток чтоб примерно такой же

померь габариты рулеткой и подбери в магазине такой же примерной емкости и пусковым током

E39 Varta Start/Stop AGM Silver Dynamic Battery

Ну так и ставь такой какой и стоял, не вижу проблем.
Просто так акб не умирают