А чего люди тратят деньги на заграницу? Наше Чёрное море ничем не хуже.

T B Мастер (1470), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (47293) 15 лет назад
Для тех, кто считает отдыхом лежание на гламурных пляжах с коктейлем в руках, а вокруг чтобы суетились услужливые аниматоры - да, конечно, Черноморское побережье в этом проигрывает.
А вот для тех, кому важнее общние с природой, познание того мира, который вокруг нас, наш мир, безопасный, узнаваемый, родной - и все-таки такой интересный - для тех, кто смотрит и ВИДИТ вокруг себя - да, конечно, можно и нужно ехать на Черное море!!!! (напр, см. на моей страничке в блоге "я расскажу тебе о нашем море")
ТОТОМастер (1658) 15 лет назад
Для общения с природой не обязательно ехать на море,пусть и чёрное,в родном краю не хуже можно отдохнуть душой и телом.
a vИскусственный Интеллект (293850) 15 лет назад
А чем Адриатическое хуже? Или Средиземное? Да хоть Северное? Познавай мир, общайся с природой. Причём несколько дешевле, в разы безопасней, а кроме того - намного чище...
Мила Просветленный (47293) До тех пор, пока мы все не научимся Видеть, Ценить, Беречь то, что нас окружает и чем мы влдеем - до этого момента у нас точно не будет чище и безопаснее!.. ПОэтому наши дети говорят на англо-компьютерном слэнге и забывают русский язык....
Остальные ответы
Александр Шепитько Мыслитель (6604) 15 лет назад
Море-то не хуже, но вот сервис около него...
Dark Мыслитель (9598) 15 лет назад
Сейчас за границей в большинстве случаев отдохнуть дешевле чем на ЧМ курортах
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23276) 15 лет назад
Да на Черное море поехать еще дороже....
bloody intestine Мастер (1826) 15 лет назад
просто уже надоело весь крым изьездили хочется разнообразия
Яна Булыгина Мудрец (15119) 15 лет назад
согласна. только сервиз у нас не куда не гож.
Andrey Riabov Профи (545) 15 лет назад
Не даже в Турции лучше чем у нас!
ТОТО Мастер (1658) 15 лет назад
Не хуже, но дороже. и Вообще после всей суеты в Сочи, точно не поеду. Пытаться сделать русский Куршавель не посильная и позорная задача. А какие деньки раньше в Сочи проводили--Сказка!
Иринк@ Мудрец (18363) 15 лет назад
я не знаю, никога не была на нашем черном море (только на украинском) , но поездив по всей остальной России сделала для себя вывод, что наша страна научилась пока брать деньги за отдых, а всего остального пока не умеет, сервис просто хуже некуда, у нас только 3 нормальных (на мой взгляд тур. направления) это золотое кольцо Питер и Байкал, хотя страна очень красивая, и есть, что посмотреть
a vИскусственный Интеллект (293850) 15 лет назад
Питер и ЗК - маршрут, может, и нормальный. Только цены какие-то нереальные совсем. Из Мск дешевле на неделю в Прагу слетать, чем в Питер.
Anne Просветленный (46786) согласна! я на июньские праздники (11-15.06.2008) ездила в Петербург. Мини-отель - 3600 р. в сутки (на НЕВСКОМ). Дорога - скорый фирменный поезд "Аврора", вагон - сидячий(не купе, не плацкарт даже...) - 2200 р. туда, 2300 р. обратно... 4500 р. выходит. 3600 р.*4 суток=14400 р. за гостиницу. 14400+4500=18900 р. за 4суток пребывания в Петербурге... плюс с собой деньги... За 19 000 р. можно сгонять в Прагу на 8-10 дней, а не на 4... Смотрела свежие цены, можно и в Польшу за эти деньги поехать тоже...
Марина Аникина Просветленный (45174) 15 лет назад
Наш юг уже поднадоел в прошлые годы. А насчёт моря - Красное намного интереснее. Да и отдых на Черноморских курортах намного дороже получается, и с сервисом проблемы.
a v Искусственный Интеллект (293850) 15 лет назад
Потому что:
1. За границей дешевле (или столько же)
2. Сервис наш пока не очень в сравнении с
3. Просто интересно
4. Дополнительные ништяки типа шоппинга и дьюти фри
Владимир Алексеев Мудрец (12381) 15 лет назад
"У нас всё плохо, у нас всё догрого!!! " :))) Почему же тогда многие миллионы людей едут в Сочи, Анапу, Геленджик, Крым?... Море в Египте красивее! Всё яркое, разноцветное!!!! Но ведь не все занимаются дайвингом.. . В том же Египте выйдешь за оградку отеля - пустыня.. . Турция хороша - но почитайте форумы -сколько недовольных отдыхом приезжает оттуда! Всё ведь зависит от того, что вы ожидаете от отдыха.. . Например ни в Турции, ни в Египте нет такого разнообразия видов климата, как например в Сочи! Всего 30 км от субтропиков до вечных снегов и ледников! А насчёт того, что ТАМ дешевле - так уже не дешевле- "спасибо" кризису.. . А отдыхать везде хорошо и везде по-своему прекрасно!! ! :)
Владимир АлексеевМудрец (12381) 15 лет назад
Ещё бы Олимпиаду куда-нить в Турцию отправить... )
AnneПросветленный (46786) 15 лет назад
"Почему же тогда многие миллионы людей едут в Сочи, Анапу, Геленджик, Крым?" Скорее наоборот - миллионы россиян ездят за границу - Турция, Египет, Тунис, Европа. Для сравнения - в Египет можно и зимой слетать (для тех, кого устривает сервис, арабы и все остальное), а в Сочи, Анапе и пр. зимой на пляже не погреешься... И скаждым годом число туристов, посещающих заграничные курорты, растет.
"Например ни в Турции, ни в Египте нет такого разнообразия видов климата, как например в Сочи! Всего 30 км от субтропиков до вечных снегов и ледников" Кому-то зимой солнца и моря хочется, а не ледников... и Сочи сейчас доступно разве что олигархам (в связи с Олимпиадой).
"А насчёт того, что ТАМ дешевле - так уже не дешевле- "спасибо" кризису" А причем тут кризис? И до кризиса за границей было дешевле...
Владимир Алексеев Мудрец (12381) До кризиса было дешевле, теперь заграница нас догнала и перегнала! :) Что касается олигархов, которым Сочи доступно, так и в Сочи можно запросто найти небольшую гостиницу рядом с морем рублей за 300-400. Если зимой - то естественно лучше в Египте (там 25 против Сочинских 10-18), а когда там более 40, то не очень комфортно... Повторюсь: Каждое место по-своему хорошо! Многие отдыхают и там и здесь....Спор считаю бессмысленным! Сам бывал и в Турции и в Египте - очень понравилось, но и у нас не хуже!
МиЛана Гуру (3194) 15 лет назад
Вопрос человека, который НИКОГДА не отдыхал заграницей в качественном отеле! Вам просто не с чем сравнить! :-))
Владимир АлексеевМудрец (12381) 15 лет назад
Каждому ведь своё! На вкус и цвет... Отдыхал в "качественных" отелях - там здорово! Единственный плюс - халявное пиво, остальное по барабану! Черноморское побережье Кавказа по своей живописности ничуть не хуже, во многом ещё и лучше :)
KerryПросветленный (33466) 15 лет назад
я не поверю,чтобbl она куда-нибудь ездила...
Сергей Моженок Просветленный (20901) 15 лет назад
Для многих и особенно из провинции заграница стала престижным местом. Съездить, отметиться и потом долго рассказывать. Плевать, что воздух был +50 и в первый день сгорели, а оставшееся время проводили под кондиционером в номере, потягивая халявное пивко и зализывая ожоги. Для кого-то возможность поорать на персонал безправный, по делу и без. У нас особо не получится почувствовать себя белым господином.
Не все такие, безусловно. Но такая тенденция имеет место быть - получить некий статус, побывавшего за рубежом. А распространяться про свою неудачу никто особенно не будет, что б не ударить в грязь лицом.
По поводу сервиса можно согласиться, в определённом ценовом диапазоне, что в той же Турции он лучше несколько. Но есть и у нас неплохие по сервису заведения. Возьмите тот же Сочи. Если бы не было спроса, то не смогли бы там существовать престижные и дорогие отели. Спрос - показатель, однако. Человек с деньгами не стеснён и может выбирать. Почему то он едет в Сочи?

Olia Просветленный (23995) 15 лет назад
согласна, но наш сервис... ((( даже если он и есть, то все-равно выгоднее съездить заграницу отдохнуть...
Олуша Голубоногая Мастер (1074) 15 лет назад
Крым, Севастополь - это для нас всё!!!!=)
лотос Гуру (4889) 15 лет назад
Можно подумать, что на Черное море денег не надо-еще дороже обойдется, а сервис, я лучше промолчу!