Задачка по бухгалтерии

Дима Крутин Ученик (79), на голосовании 4 месяца назад
Торговая организация "Б" заключила со специализированной организацией договор на установку пожарно-охранной сигнализации.

Договорная стоимость системы сигнализации (стоимость оборудования и услуг по монтажу) составила 41 500 руб. (в том числе НДС 20% - 6 000 руб.). Пожарно-охранная сигнализация введена в эксплуатацию в месяце подписания акта выполненных работ. На каком счете организация может отразить стоимость этого имущества.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243204) 5 месяцев назад
Это основное средство.Д-т 08 К-т 60-35500
Д-т 19 К-т 60-6000
Д-т 01 К-т 08-35500
Д-т 68 К-т 19-6000-зачет входного НДС.