Сын транжирит деньги. Что делать?

Светлана Трунина Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
Сыну 13 лет, уже пол года пользуется картой, спускает деньги на все подряд, уже лимит ставила ему, ругала, все равно как будто бы меры не чувствует. Как поговорить с ним? Может это такой возраст, подросток все таки. Но хотелось бы чтобы понимал что мне эти деньги не с неба падают, как быть?
Голосование за лучший ответ
Lera Altova Мастер (2075) 3 месяца назад
Не давать ему деньги,чтобы он их не тратил
✠ Риана ✠Ученик (136) 3 месяца назад
Мне тебя поцеловать хочется в губки
Lera Altova Мастер (2075) Гори в аду,лесбуха
dima k Оракул (82503) 3 месяца назад
Не даватать и все
Slava IvanovМудрец (13411) 3 месяца назад
Воровать пойдёт, поздно уже не давать, разбаловали
Janet Janet Мудрец (15095) 3 месяца назад
Раз в месяц выделять какую-то сумму и ни копейкой больше. Тогда начнет считать
Slava IvanovМудрец (13411) 3 месяца назад
Воровать начнёт. И сядет в 14.
Janet Janet Мудрец (15095) Slava Ivanov, не начнет
ВалерийИскусственный Интеллект (196920) 3 месяца назад
Перевести на наличные с недельным лимитом.
просто яМастер (1706) 2 месяца назад
Когда видишь траты на что попало, переводишь с его карты деньги, после того как детеныша в магазине обломили и он скромно пытается дома об этом сказать проводишь разьяснительную работу откуда заводятся деньги и какой лимит на месяц, у меня с четвертого раза дошло.
Надежда Просветленный (20578) 3 месяца назад
Помойте его со средством zetter. Говорят, помогает))
Энди Таккер Оракул (53024) 3 месяца назад
Пусть их зарабатывает. Пол помыл - пять рублей.
Степан Искусственный Интеллект (393430) 3 месяца назад
наличка каждъй день под расчет
Slava IvanovМудрец (13411) 3 месяца назад
Вообще не понимаю, какие деньги в 13 лет? Зачем? Что бы избаловать, а потом мучиться?
Степан Искусственный Интеллект (393430) Slava Ivanov, ну деньг ивсегда давали в моем детстве 20 копеек ,для буфета ,проезд тоже стоил 5 копеек в одну сторону
Slava Ivanov Мудрец (13411) 3 месяца назад
Есть вариант, но может и не выйти. Рассказать ему, сколько стоит его еда, одежда , жизнь в доме плюс выданные на расходы деньги. И объяснить, что это фиксированная сумма. То есть если он потратил с карточки лишние 5 тысяч - значит ещё год проходит в тех же кроссовках. Объяснять надо конечно не в форме угрозы - а как факт жизни. Вроде как больше денег на это нет. А главное - соблюдать это самой. Протратился сын - значит без кроссовок новых на год и ни каких тут "мусек-пусек мой бедненький" быть не должно. А должно быть Правило, установленное теми, кто эти деньги заработал.
Сафия Федотова Ученик (102) 3 месяца назад
В приложении лимит можно ставить и на день, ставьте минимальную сумму чтобы хватало только на еду. Наверное это просто возраст такой, моему сыну 9, пользуется джуниор картой уже около года, но тратит все в меру, я не ставлю ему лимит.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412129) 3 месяца назад
завести блокнот и записывать туда все траты. провести анализ трат. Выдавать наличными по 50 рублей в день.
Наталья Тарасова Ученик (103) 3 месяца назад
Я когда сыну карту открывала, сказала что будет транжирить, сразу карты лишится и вообще карманных денег. Я итак не хотела ему карту открывать, но он уговорил из-за дизайна на джуниор
Таисия Соколова Ученик (103) 3 месяца назад
Ну наверное нужно как-то проучить, если разговоры не помогают. А наличку он также тратит? Я бы наверное забрала у него карту, а карманные деньги наличными максимально бы ограничила. Дети должны понимать что эти деньги большим трудом достаются
Алина Рыжова Ученик (100) 3 месяца назад
Согласна, не понимает по хорошему, надо по плохому, в наше время нас так и воспитывали. Нам вообще карманные деньги не давали, а тут у детей есть все, и они еще вредничают.
Полина Костюковская Ученик (129) 3 месяца назад
У меня тоже сын подросток, пользуется джуниор, но у нас уже этот период транжирства закончился. Только ругани и запреты помогали, ставила лимит обычно на день.
Наталья Тарасова Ученик (103) 3 месяца назад
Да наверное с появлением карты у детей немного теряется ощутимость и ценность денег, главное вовремя заняться этой проблемой. В целом с картами удобно и практично, как оказалось.
Сергей Папаня Просветленный (44001) 3 месяца назад
Не давать денег. Мои даже с карманных денег уже домой что-то приносят. Если докупать ничего не надо то да в первую очередь на себя но без фанатизма.
светлый облак Оракул (86145) 3 месяца назад
У меня сын спустил 70 тыс за месяц с данной ему кредитной карты, сыну 22 года. Проверить наличие скрытых вредных привычек, а то он попадёт в долговую яму, когда расходы больше доходов. Ну и перестать давать ему деньги, он может иначе выработать вредную привычку истерить и биться о стены и мебель, с криком, что ему отказывают.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346532) 3 месяца назад
Свои деньги? Он зарабатывает? Где и кем?
валера симаков Оракул (51103) 3 месяца назад
Закажите ему отдельную карту и перечисляет е сколько сами хотите хоть детскую от тинькова