Могут ли задержать в армии после дембеля?

Например выдавали вещи и их у тебя одним словом spizdili и теперь у тебя этих вещей нет. Потом придется сдавать вещи под дембель ,а если нет этих вещей теперь они не отпустят домой пока не куплю их? В армии зп 2500 в месяц,а у меня выйдет там тысяч 10 ,как я тогда могу их купить?

Дополнен

Просто говорят рожать прям щас эти вещи

Дополнен

И не знаю стоит ли щас эти вещи покупать или нет. Просто когда я их не сам потерял ,а украли с обычных мест предназначенных для этого и просто так покупать так себе.

Уволят в запас. Но долг за тобой будет бегать.

После демобилизации задержать не могут, но для этого сначала необходимо стать мобилизованным.

Должны просто списать....С Чечни уезжали до фуя что списали...)))

В наши времена не могут. А если у них к тебе будут материальные претензии - обязаны подать в суд и либо сажать тебя, либо взыскивать ущерб. Но уже по граждани.

Так контрактниками и становятся