Проблема со сьёмкой на пленку 35мм в солнечный день
Снимал на пленочный фоттоапарат "Старт" 1962 года выпуска на пленку kodak mi color 400 (не просрочка). На всех фотографиях, которые снимались в очень яркий солнечный день, остались большие желтые пятка в одном и том же месте (как будто засвечено). Причём если снимать ночью, вечером или в помещении то всё хорошо (без пятна). Шторки фоттоапарата проверял - вроде целые. Никак не пойму почему так получилось... Пример одной фотторафии с проблемой:

таки-не целые, плохо смотрели. Ну или крышка пробита.
У тебя пленка имеет светочувствительность 400, то есть очень высокую. Поэтому днём засвечивается, а в остальных ситуациях всё нормально.
...согласен с Юрием...пленка не для дневного света хотя и фотоаппарат поддерживает выдержку 1/1000 но и ее не хватает
Просто Не страдай фигнёй !!)) .....