В картонной коробке (как домик для кошки) лаз (вход) лучше сделать по длинной стороне или по короткой

ddr177777 Ученик (13), на голосовании 8 месяцев назад
Размеры коробки получаются такими: длина 42 см, ширина 30, высота 28 см.
Думаю поставить эту коробку на чердаке (где живёт бродячая кошка), и накрыть её одеялами, теплой одеждой, тряпками, чтобы утеплить её.
И коробку установить открытым дном вниз, на пол чердака, на утепление (верхний слой дубовые листья, сено).

Думаю подсмотреть то место, где сидит эта кошка и туда сделать этот домик.

Какие размеры лаза лучше сделать, чтобы не сильно сквозило через него?
14 см на 16 пойдёт? Кошка вроде не крупная.
Дополнен 9 месяцев назад
В дом забрать не предлагать!

Совершенно нет у меня условий, чтобы приручать кошек или собак, и за ними дельно ухаживать! Нет у меня никакой животной пищи, нет препаратов и средств по уходу за кошками.

А магазины недоступны, нахожусь в снежном плену.
Дополнен 9 месяцев назад
И к тому-же, терпеть не могу кошек! Отношусь к ним как к классовым врагам невинных животных (птиц, белок, кроликов, цыплят, коровок- курочек и т.д.).
Голосование за лучший ответ