Чья обязанность увеличивать уставный капитал общества? Поручили юристу, который не умеет. Что делать?

Катерина Е. Знаток (365), на голосовании 4 месяца назад
Когда устраивалась, обязанности суды и тд. Про увеличение капитала никто словом не обмолвился. А тут, не знаю что делать. Уходить? Как вообще это процедура делается, никто толком не может нормально объяснить.
Голосование за лучший ответ
Janet Janet Мудрец (15129) 5 месяцев назад
Надо новый устав сделать и утвердить, зарегистрировать в налоговой. Есть образцы нового Устава в инете. и сам процедура тоже описана.
https://www.b-kontur.ru/enquiry/259?ysclid=ls5vexb31w738325340