Почему против дронов не применяют советскую Шилку?

Она слепая. Кусок пластика видят не все радары, темболее у старой техники.
Раньше даже в школе на НВП учили как работать по летящим целям, из стрелкового оружия. Тема актуальная сегодня, ток мужыки в окопах не в курсах, их учат этому на месте, а раньше даже школьники знали.
В ютубе есть попытки проверить теорию из тех учебников, работает, хотя не столь эффективно как РЭБ.

Применяют,просто дрон очень маленький и заметить его радар не может.особенно совсем маленькие китайские ,ты видел сбросы?
Спецы всего мира работают над этой темой,но пока не удачно.Ланцеты это боль ВСУ!Технику жгут на раз.

А как ты пластик увидишь?? Ты чего сам-то не понимаешь?? И высота расчета...и тд)
Разрабатывается покруче. Все ок.

Шилок уже практически не осталось !

Устарела, просто