Как форматировать ssd на котором установлен windows?

Ситуация следующая есть два ssd, на одном установлен windows, он уже установлен в пк и на другом установлен windows, но второй ssd диск только предстоит установить в систему. И вот в чём загвоздка, насколько я знаю компьютер таких приколов не поймёт и для него два диска поименованные как /C ситуация не приемлемая, в связи с чем вопрос можно ли без головной боли и вынимания первого ssd, так как он стоит под башней процессора и лезть туда не хочется, форматировать которой ssd? Возможно через Биос или ещё каким хитрым путём ?

" И вот в чём загвоздка, насколько я знаю компьютер таких приколов не поймёт и для него два диска поименованные как /C ситуация не приемлемая"
Вполне приемлемая. Разделом C будет тот раздел, с которого произошла загрузка системы, системный раздел на другом накопителе получит другую букву.

Да не нужно форматировать, удали разделы и потом создай по новой, что вы все зациклились на этом форматировании, там всё автоматически форматируется при создании основного раздела.

Зря переживаешь, буквы не проблема , тебе написали