Как правильно оформить счёт продажи товаров?

Александр Гурнак Ученик (129), на голосовании 4 месяца назад
В розничный магазин крепежа поступил оптовый заказ. Как правильно оформить счёт через налоговую? Как правильно пробить через кассу? И нужно ли платить НДС?
ИП, УСН 6%
Голосование за лучший ответ
Нурландос Богданов Ученик (148) 5 месяцев назад
Подключайте онлайн бухгалтерию в своем банке, счет можно выставить и с ндс, и без, либо платите вы за ндс, либо они
Chercher la femme Гуру (3895) 5 месяцев назад
Через налоговую оформлять счёт не нужно. У вас есть расчётный счёт?
Светлана Просветленный (36174) 5 месяцев назад
Если вы на УСН НДС платить не надо, вы выставляете покупателю счет без НДС. Если покупатель перечисляет вам деньги безналом, то чек пробивать не надо (при условии-покупатель юрлицо)