Сильно болит горло при ветрянке(
Уже три дня сильно болит горло, даже глотать слюну не могу. Ем только супы делаю промывание горла, но ничего не помогает (
Может кто то тоже столкнулся с этой проблемой? Если да, то подскажите пожалуйста как смягчили боль.
Теплые напитки: Теплый чай с медом или лимоном может облегчить боль.
Промывание горла: Промывание горла солевым раствором (полчайной ложки соли на стакан теплой воды) может помочь снизить отек и очистить горло.
Обезболивающие средства: Препараты, такие как ибупрофен или парацетамол, могут помочь уменьшить боль и воспаление.
Увлажнители воздуха: Увлажнение воздуха в комнате может облегчить дыхание и снизить раздражение в горле.
Отдых и гидратация: Достаточное количество жидкости и отдых помогают восстановлению.
Избегание раздражителей: Старайтесь избегать курения и вдыхания дыма, так как это может усугубить боль в горле.
обильное теплое питье, прием противовирусных препаратов из серии интерферон альфа 2б - виферон, обрабатывание горла антисептическими препаратами, использование мирамистина, рассасывание лизобакта
Леденцы "Гексорал", хорошо помогают при боли в горле благодаря содержанию бензокаина.