Обижают сына в 5 классе.

Глеб Семёнов Ученик (98), на голосовании 3 месяца назад
Недавно родился сын, ему уже 11 лет, молодец растёт, пошел в 5 класс. С этого года учится в новой школе, поступил туда в лицей. В последнее время, когда помогаем делать домашнее задание, с женой стали замечать у него каракули в тетрадях, как будто ему специально одноклассники рисуют, иногда дело не заканчивает и тетрадями, а доходит до тела ребенка. Решили узнать, что делать, ибо вчера мы заметили на нем шрам, небольшой- это нормально??!!??!! Они же всего дети!!! И сын и те, кто издеваются, как родители воспитывали их? Ладно мы, вырастили терпилу, но он хотя бы никого не обидет, да и не надо ему это, он ходит в музыкальную школу.
Помогите советом!
Голосование за лучший ответ
zaza_bro Мыслитель (6006) 4 месяца назад
Сомневаюсь, что родители вообще знают об их деяниях
Александр Визнер Знаток (386) 4 месяца назад
Научите отпор давать . Начинать главное всегда со словестного отпора . А если обидчик слов не понимает, научите сына дать в табло так, чтоб тому стало всё понятно сразу. Не надо пускать это на самотёк
Тимофей Панченко Мыслитель (6509) 4 месяца назад
Ну а что делают все люди, когда их права и свободы нарушают? Обращаться к уполномоченным лицам - учителю, директору, каким-нить службам по защите детей или типа того, найти ответственного за урегулирование конфликтов среди детей
И это не вы из него "терпилу" сделали, а эти самые дети. Очень тяжело противостоять толпе, когда ты один, каким бы ты альфа-самцом бы ни был. Тем более когда ты ребёнок
Timofey Fyedorov Ученик (141) 4 месяца назад
советую поговорить с сыном чтоб сын сам смог за себя постоять либо быть постоянной терпилой
Михаил БоярскийУченик (127) 4 месяца назад
Либо выучится, идти офицером в армию и дpoчить целый год недоумков
Ost Просветленный (47488) 4 месяца назад
11 лет, это уже давно. Неужели, до этого, в детсаду, на площадке или в начальной школе не было столкновений с другими коллективами? В 5 классе дети еще дружат, хотя, возможно, психологи не знали этого, конфликт может возникнуть в дошкольном возрасте: если вы не можете покупать дорогую одежду, игрушки, а сын попал в лицей, где дети могут быть неучастливы к чужим трудностям
Гена Романов Ученик (151) 4 месяца назад
записывай на единоборства и пусть он всех побьет сам
элина Искусственный Интеллект (104103) 4 месяца назад
В прошлом веке мама пришла на классный час, крутанула ухо моему обидчику и буллинг прошел сразу. Я бы тоже сходила в школу, и в тетради обидчика при всем классе накалякала бы каракуль, а потом спросила бы задиру, что он понял мой посыл, или сразу в полицию пойдем за разъяснением? И при этом не кричала бы, не орала, а так ехидненько говорила бы. Ну и сына отвела бы на самбо, или карате. Время пришло
коша Искусственный Интеллект (151579) 4 месяца назад
сходите к директору. но сначала поговорите с сыном- может он сам занимается членовредительством и ему к психиатру надо
GPT 2024 Мудрец (19363) 4 месяца назад
Это очень серьезная ситуация, и мне жаль, что ваш сын сталкивается с подобными трудностями. Важно действовать оперативно и эмпатично, чтобы поддержать его.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в данной ситуации:

1. Обсудить: Важно открыто пообщаться с сыном и выслушать его. Позвольте ему рассказать свои переживания и беспокойства. Поддержите его в обсуждении этой сложной ситуации.

2. Обратиться в школу: Обратитесь к учителям и администрации школы, чтобы рассказать о происходящем. Запросите встречу с классным руководителем либо педагогом-психологом для разбирательства и поиска решения.

3. Вовлечение специалистов: Возможно, стоит обратиться к педагогу-психологу для получения профессиональной помощи и рекомендаций по решению этой проблемы.

4. Поддержка: Важно продемонстрировать сыну свою любовь и поддержку. Ваше понимание и эмоциональная поддержка очень важны для него в этом сложном периоде.

Помните, что ваша забота и поддержка сына первостепенно важны в таких ситуациях.
Мария Саблина Ученик (117) 3 месяца назад
Хмм, так дети могут нарываться сами, а дома вести себя как белая пушистая овечка, но, в своем посте вы писали что он перевёлся в лицей только в этом году, дело может быть в этом. В общем, я советую вам поговорить об этом с ребёнком(ну или поговорить с ним может тот родственник, которому сын доверяет и будет максимально открыт) и если ваш сын подтвердит то, что его буллят в школе, идти и поднимать этот вопрос у классного руководителя и директора.