Мне подсказали, что в китайском языке 4 тона, но когда поют, они их не используют.Вопрос : тогда нафиг они надо вообще?
Если песню китайцы поют без всяких тонов и понимают, точно также можно обойтись и в разговоре
Китайцы используют тоны и в речи и в пении, просто в пении естественным образом эти тоны немного могут искажаться. Аналогично, как в пении на русском может меняться ударение и произношение слов, но не сильно.
Там у них очень малый набор произносимых звуков и короткие слова. Поэтому без тонов вообще тяжко. Касательно поэзии и песен, там информация имеет второстепенную роль. Даже больше, чем сильнее сходство с бессмысленным бредом, тем лучше)
доху слогов одинаковых потому что
Здравствуйте .
у них разговорный диалект больше
отличается чем русский с рядом других языков.
https://vk.com/video-199659523_456239053
Китайский культурно-образовательный центр ЯГПУ
Васецкий Дмитрий
...) а песня это то что всех роднит.
В русских народных песнях тоже случается перенос ударения, обусловленный музыкальным ритмом, что порой делает слова неузнаваемыми.