Отняли пол квартиры. Что делать?

Лила Туранга Мыслитель (6861), на голосовании 8 месяцев назад
У мужа умерли родители. Муж с братом приняли наследство и продали (старую квартиру). купили по новому жилью. Тогда была сделка купли продажи. Муж был женат. Бывшая жена почила. Дочка отсудила пол квартиры. Суд обосновал решение в пользу дочери, совершеннолетней, тем, что квартира куплена (нажита) в браке.
Если продано старое куплено мужем новое одномоментно - это будет ли это доказательством в суде в его пользу. Есть ли у мужа шансы выиграть?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Калинин Ученик (4) 9 месяцев назад
Отняли? Так это наверное законы. К юристу тебе
Ольга Лобанова Оракул (99279) 9 месяцев назад
шансов нет, квартира же приобретена в браке, значит 50 % принадлежали жене, вот эти 50 % и унаследовали муж и дочь .
СерыйИскусственный Интеллект (228111) 9 месяцев назад
И неправильно уважаемая. Мужчина обязан был доказывать, что его доля выше, чем 1/2, т.к. в квартиру вложены добрачные деньги с реализованной добрачной квартиры (наследство).
Ольга Лобанова Оракул (99279) Серый, Сережа, мне лень было это все расписывать, ты расписал этого достаточно))
Серый Искусственный Интеллект (228111) 9 месяцев назад
Если муж не захотел воспользоваться услугами юриста, то кто виноват?
наследники умершей - дети, муж, родители.
В суде нужно доказывать, что часть денег вложена с продажи добрачного имущества и выделять супружескую долю с этим условием, т.е. у мужчины д.б. доля не 1/2, а выше, остаток доли умершей делится между наследниками в равных долях.
Ели это задача, то одно. Если реальная история, то другое и непонятно уже было решение суда или нет.
Лила ТурангаМыслитель (6861) 9 месяцев назад
Доля это понятно. Так можно же отдать за ремонт только. Доказать же можно что квартира куплена на деньги от наследства. Ведь купленная квартира стоит меньше,чем принятая в наследство
Серый Искусственный Интеллект (228111) Лила Туранга, Вы что сейчас хотите? Решение суда выложите и документы какие в суд были поданы по вложению денег в покупку. Мы все на сайте знаем что у вас в реале было?
alafira Искусственный Интеллект (220064) 9 месяцев назад
Нет, не будет. Потому, что если суд принял решение в пользу дочери, то там использовались не только средства для покупки квартиры, полученные от продажи наследуемой квартиры, но и семейные денежные средства супругов. Именно поэтому дочери и присудили полквартиры. Как это происходило, одномоментно или нет, не имеет значения. Имеет значение какие средства использовались для покупки новой квартиры, и были ли сделаны неотделимые улучшения, которые значительно повысили стоимость квартиры (дорогостоящий ремонт например).
Средства из наследства мужа от его родителей. Другую часть он отдал другим наследникам деньгами. Квартира новая стоила меньше. В том и дело что жена не вкладывала в покупку
alafira Искусственный Интеллект (220064) Лила Туранга, Вам в верхнем комменте правильно написали. Мы бумаг из суда не видим, и на каком основании вынесено решение знать не можем. Если вынес суд, значит деньги семейные были вложены.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219163) 9 месяцев назад
Так муж жив или умер?
Муж жив и его совершеннолетняя дочь отсудила у него по квартиры
*пол
ЛиНикИскусственный Интеллект (219163) 9 месяцев назад
Так почему он молчал и не предоставлял доказательства,когда ходил по судам? И не оспаривал уже принятое решение?--время же идёт, шло, ушло...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210723) 9 месяцев назад
Муж квартиру в браке купил -- значит, по умолчанию она в совместной собственности супругов. Даже если оформлена на одного его. Доказывать, что на покупку квартиры пошли именно те самые деньги от продажи наследства, и поэтому квартира только его, нужно было ему самому. Если суд принял сторону наследницы жены, значит, у него это не получилось. Вероятно, он допустил смешивание личных денег с общими, а одного того, что у него была какая-то личная сумма, для этого недостаточно. Мало ли, куда он их деть мог, кроме как квартиру купить.
М.И. Искусственный Интеллект (239519) 9 месяцев назад
Муж должен был в суде доказать, что квартира куплена на деньги от наследства. Без этого доказательства квартира является совместно нажитым имуществом.
. Просветленный (40292) 9 месяцев назад
  1. Девочка осиротела. Утешилась наследством. Это справедливо. А долю определил суд
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 9 месяцев назад
Обратиться в суд и всё доказывать:Справки, бумажки.
Татьяна Ильченко Гуру (2520) 9 месяцев назад
казел у тебя, а не муж. Пусть идет в суд доказывать что за средства от продажи половины старой квартиры купили целую новую. Без всяких доплат, ипотек, и вложений семейных средств.