Калина 1 троит
Такая ситуация.Калина 1 7 года троит, а именно не работает первый цилиндр. Скидываю провод со свечи, изменений нет. Пробовал менять провода местами с 1 и 4 цилиндром. Если у 4 скинуть, то всё норм, а у 1 цилиндра всё равно никаких изменений. Поставил новые свечи, поездил немного. Выкрутил, в других цилиндрах свечи чистые, а в 1 вся в чёрном нагаре, сухая не в масле. Подскажите кто знает в чём может причина, буду благодарен.
Не работает первый цилиндр. Видимо нет искры. Или нет бензина раз свечка сухая. Сними рампу с форсунками и посмотри есть ли распыл на первой форсунке. Подключи сканер, попробуй отключать форсунки поочереди.
Проверь компрессию, в первом чащего её нет
Давай еще раз. Два одинаковых вопроса это мало.
Троение или пропуск зажигания в одном из цилиндров может иметь несколько причин. В данном случае, главной причиной неправильной работы первого цилиндра на вашей Калине может быть проблема с зажиганием или впрыском топлива. Предлагаю рассмотреть следующие возможные причины и действия:
1. Свечи зажигания: Вы уже заменили свечи, но стоит проверить их качество. Убедитесь, что вы используете правильные свечи для вашего двигателя (которые рекомендованы производителем). Также проверьте состояние свечей после небольшой поездки - они должны быть чистыми и одинаковыми во всех цилиндрах. Если свечи первого цилиндра все еще покрыты нагаром, возможно есть проблемы с зажиганием в данном цилиндре.
2. Катушка зажигания: Следующим шагом и проверьте катушку зажигания, которая отвечает за подачу искры на свечи. Убедитесь, что она работает правильно, и нет повреждений или коррозии на ее контактах. Если есть подозрения на неисправность катушки, рекомендуется заменить ее.
3. Впрыск топлива: Проверьте, работает ли форсунка в первом цилиндре. Для этого можно использовать специальный прибор, который считывает сигналы с форсунок и позволяет проверить их функциональность. Если форсунка не распыляет топливо должным образом, возможно, она засорена или неправильно работает, и ее необходимо прочистить или заменить.
4. Датчик коленвала: Неисправность датчика положения коленвала также может вызывать проблемы с зажиганием или впрыском топлива. Рекомендуется проверить его функциональность и подключение.
лада калина это хорошо. компютерная диагностика что показывает?
Клапанв