Шлагбаумы в Москве - это новые гаражи ракушки? Когда сносить?
Как слабоумные во дворах стали огораживать свои дома, преграждая проезд к детсадам и школам. Ладно, я понимаю, въезды с проспектов оградить, но ведь начали у каждого угла дома по шлагбауму ставить. Вот двор на 800-летия Москвы. Каждый дом огородился, не дай бог из соседнего дома кто проедет. Слабоумие и ....слабоумие. Есть вообще какие-то запреты на закрытие проездов к школам и детсадам? Мало было нам ракушек, загородивших всё, теперь новая напасть.

Да,вопрос не ограждении школ, а то что огораживая себя тем самым преграждают проезды в том числе и к школам , садам и к соседям.
Да, шлагбаумы это новые гаражи ракушки.)) Их потом будут сносить по той же причине по которой снесли ракушки. Проезды принадлежат Москве, а не группе лиц. Как могут 20--30 человек скинуться на шлагбаум и перегородить проезд 2-3 тысячам человек?
ДЕМАГОГИЯ.
Правильно поставили. Нефиг со своим тазом переться к школе или садику, распугивая детей. Это банально опасно.